Сны посетителей Сбудется ли сон Сны и знаки Зодиака Карта сайта RSS

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Ч Ы Э Ю Я

Логин: Пароль: Регистрация |

Sonnik.Nalench.com - Бесплатный сонник онлайн » Статьи » Хорошо ли спать после обеда? Каковы преимущества дневного сна

Хорошо ли спать после обеда? Каковы преимущества дневного сна



Статья Хорошо ли спать после обеда? Каковы преимущества дневного сна

Хорошо ли спать после обеда? Каковы преимущества


Сон дневной, вопреки мнению многих, не вредит здоровью, а наоборот, сон приносит организму много пользы.

Сон после обеда - типичный обычай в таких странах, как Испания и Италия, привычка, известная в культуре как сиеста. Однако другие страны также присоединяются к привычке вздремнуть днем. Потому что, согласно исследованиям, было доказано, что сон после обеда приносит только пользу для здоровья.

Таким образом, то, что раньше было синонимом лени, сегодня означает больше здоровья для тела, поскольку дневной сон помогает улучшить производительность и отдачу в повседневной деятельности.

Однако продолжительность сна не должна превышать 40 минут, в противном случае эффект может быть противоположным, например, плохой сон ночью.

Сон после обеда делает человека более бодрым и внимательным, а также предотвращает сердечные заболевания, снижает кровяное давление, улучшает память и увеличивает творческие способности.

Плохо спится после обеда?


Плохо спится после обеда

Нет. На самом деле, как раз наоборот, сон после обеда имеет много преимуществ для здоровья. Вот почему в таких странах, как Италия и Испания, очень часто можно увидеть, как магазины закрываются сразу после обеда. Потому что они серьезно относятся к преимуществам дневного сна.

По мнению специалистов, вздремнуть после обеда - это не лень, а физиологическая необходимость.

Во время сна после обеда температура тела снижается, что очень хорошо для организма. Это оставляет тело более отдохнувшим, бодрым и готовым справиться с задачами оставшейся части дня.

Однако специалисты предупреждают, что время сна составляет максимум 40 минут или может негативно повлиять на ночной сон.

Однако это не очень распространенная привычка в нашей стране, обычай постепенно соблюдается. Фактически, в некоторых компаниях уже есть комнаты отдыха для своих сотрудников, чтобы они могли вздремнуть после обеда.

Что касается торговцев, им труднее придерживаться обычаев, так как часто даже руководители не получают времени на отдых. Таким образом, продавцы и клерки вряд ли найдут время после обеда, чтобы отдохнуть и подготовиться к напряженному дню.

Преимущества сна после обеда


Преимущества сна после обеда

Согласно исследованиям, когда человеку требуется время для отдыха, легкий сон обеспечивает большую продуктивность при выполнении своих задач в рабочее время.
Сон после обеда оказывает восстанавливающее действие на организм, влияя на обновление мозга, то есть мозг освобождает место для хранения новых знаний.
Он также приносит пользу для физического здоровья, например, улучшает настроение, снижает усталость и улучшает когнитивные способности.
Сон после обеда помогает в процессе пищеварения, так как способствует усвоению питательных веществ из пищи.
Сон в день помогает укрепить иммунную систему и даже может обратить вспять гормональное воздействие плохого ночного сна.
Снимает стресс и снижает раздражительность
Наконец, он помогает поддерживать кровяное давление.

Когда дневной сон - это плохо?


Когда дневной сон - это плохо

Когда послеобеденный сон становится чрезмерным, вплоть до сонливости во время работы, учебы или повседневных дел, это может указывать на проблемы с бессонницей в ночное время.

Поэтому, если вы спите после обеда более часа и по-прежнему чувствуете сонливость, может потребоваться обратиться к врачу-специалисту. Потому что он поставит точный диагноз о причине бессонных ночей и при необходимости назначит соответствующее лечение.

Однако ощущение легкого сна сразу после еды может быть связано с процессом пищеварения, когда большая часть кровотока направляется в желудок. В результате тело становится более расслабленным, возникает чувство сонливости.

Короче говоря, сон после обеда максимум 40 минут в день полезен для вашего здоровья. Он увеличивает физические и умственные способности, бодрит мозг, дает больше энергии, увеличивает способность концентрироваться, запоминать, а также увеличивает творческие способности.


Просмотров: 871