Сны посетителей Сбудется ли сон Сны и знаки Зодиака Карта сайта RSS

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Ч Ы Э Ю Я

Логин: Пароль: Регистрация |

Sonnik.Nalench.com - Бесплатный сонник онлайн » Статьи » Медитация во сне - методы расслабления для улучшения сна

Медитация во сне - методы расслабления для улучшения сна



Статья Медитация во сне - методы расслабления для улучшения сна

Медитация во сне - методы расслабления для улучшения сна


Медитация во сне способствует расслаблению, идеальному для здорового сна. Практика не требует рутинных изменений.

Мы уже знаем, что хороший ночной сон важен для баланса здоровья тела и разума. Несмотря на это, нормально ложиться спать с головой, полной забот и трудностей, чтобы расслабиться и заснуть. Таким образом, хороший способ помочь в этом процессе - это техника медитации во сне.

Например, с помощью техник медитации можно вызвать состояние расслабления, идеально подходящее для здорового сна. И для улучшения практика не зависит от многих изменений в распорядке дня или убеждениях.

Поскольку он основан на концепциях осознанности, он не обязательно связан с эзотерическими или религиозными медитациями, но связан с научными. Кроме того, как это происходит перед сном, это не сильно влияет на распорядок дня.

Преимущества медитации


Преимущества медитации перед сном

Спящие медитации методы помогают направлять мысли , которые предшествуют сон. Таким образом, вместо того, чтобы беспокоиться о текущем или завтрашнем дне, можно дистанцироваться от этого.

Даже если у вас нет проблем со сном, вы также можете пользоваться многими преимуществами медитации. Например, улучшение качества сна может помочь контролировать гормоны, регулирующие аппетит, и улучшить обмен веществ. В то же время отдых также улучшает уровень мелатонина, то есть улучшает настроение после пробуждения.

Среди других полезных эффектов для здоровья - снижение стресса, депрессии и беспокойства, а также укрепление иммунной системы.

Хороший сон также способствует здоровью кожи и предотвращает преждевременное старение, поскольку позволяет избежать темных кругов, морщин и других мимических морщин. Кроме того, это способствует концентрации, вниманию, памяти и хорошему настроению.

Как медитировать?


Как медитировать

Поначалу лучший совет - сделать ставку на управляемую медитацию. Это потому, что они предлагают инструкции, которые направляют мышление и помогают уснуть. Чтобы найти этот тип медитации, вы можете использовать платные или бесплатные приложения, а также просматривать видео на YouTube.

Существует несколько типов управляемой медитации, поэтому важно искать те, которые направлены на хороший сон. Это потому, что они будут больше сосредотачиваться на дыхательных техниках, которые способствуют расслаблению и помогают уснуть.

Наконец, помимо сосредоточения внимания на дыхании, еще одна важная техника - сосредоточение внимания на ощущениях во всем теле. Сделав это, вы расслабите мышцы и погрузитесь в состояние комфорта во сне.


Просмотров: 1 291