Сны посетителей Сбудется ли сон Сны и знаки Зодиака Карта сайта RSS

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Ч Ы Э Ю Я

Логин: Пароль: Регистрация |

Sonnik.Nalench.com - Бесплатный сонник онлайн » Статьи » 3 совета для лучшего сна

3 совета для лучшего сна



Статья 3 совета для лучшего сна
«Когда вы спите, ваш мозг догоняет задачи, которые он не может выполнить, пока вы ориентируетесь в своем дне, такие как очистка отходов, сохранение новой информации и хранение воспоминаний», - говорит Рэндалл Райт, доктор медицины, методист из Хьюстона. Он объясняет, что «Когда вы не высыпаетесь, мозг не может выполнить все эти задачи, и это может привести к проблемам с памятью и серьезным заболеваниям мозга в долгосрочной перспективе».
Райт добавляет, что, поскольку мозг контролирует весь организм, хронические заболевания, связанные с недосыпанием, могут быть связаны с тем, как на мозг влияет недостаток сна.
«Так много людей говорят мне, что им просто нужен этот дополнительный час в день, чтобы делать больше по дому или заниматься работой, но они не понимают, что они делают больше сегодня, жертвуя завтрашней производительностью», - говорит он. Райт, директор Хьюстонской Методистской Программы Здоровья Мозга. «Усталый мозг заставляет нас чувствовать себя вялым, плохо концентрироваться и засыпать за рулем или за столом. Так что, в конце концов, мы больше не делаем больше ».

Райт рекомендует эти 3 совета для хорошего ночного отдыха:



1. Разрабатывайте режим «сворачивания» - в ваш режим должны входить простые задачи, такие как чистка зубов, принятие теплого душа, прослушивание расслабляющей музыки и чтение книги. «Когда вы сделаете эту рутину привычкой и объедините ее с установленным временем сна и пробуждения, ваш мозг начнет распознавать этот паттерн как сигнал о том, что настало время расслабиться, и выпустит гормоны, которые помогут вам заснуть, когда вы войдете в систему засыпания. - добавляет Райт.

2. Никаких устройств в спальне - «Это может быть непрактично для взрослых, но обязательно для детей», - говорит Райт. «Если вам нужно держать телефон на тумбочке, убедитесь, что вы не пользуетесь им после запуска рутины, потому что мы знаем, что свет может повлиять на то, как мозг готовится заснуть. И если вы просыпаетесь среди ночи, не поднимайте трубку и не включайте телевизор - идите в другую комнату, выпейте чашку теплого чая без кофеина и несколько минут читайте».

3. Ешьте и занимайтесь спортом пораньше - Райт советует вам последний раз в день принимать пищу не позднее 7 часов вечера. Мозг управляет пищеварительной системой, которая занимает несколько часов, чтобы обработать пищу и успокоиться на ночь. Мозг не сможет успокоиться и подготовиться ко сну, пока не улучшится и пищеварительная система.

«Исследования показали, что люди, которые занимаются спортом в течение дня, как правило, лучше спят», - говорит Райт. «Я говорю своим пациентам делать упражнения как можно раньше. Для многих упражнения высвобождают адреналин и эндорфины, и эти гормоны не дадут вам уснуть, если вы будете тренироваться в конце дня».

Многие люди могут выспаться естественным образом, если они соблюдают правила гигиены сна и придерживаются его.

«Средства для сна действительно должны быть последним средством», - говорит Райт. «Хотя люди обычно не становятся зависимыми от снотворных, очень легко стать зависимыми от них, что приведет к необходимости более высокой дозы каждые несколько месяцев. И в долгосрочной перспективе эти лекарства могут начать влиять на основные органы и привести к другим проблемам со здоровьем».


Просмотров: 1 110