Сны посетителей Сбудется ли сон Сны и знаки Зодиака Карта сайта RSS

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Ч Ы Э Ю Я

Логин: Пароль: Регистрация |

Sonnik.Nalench.com - Бесплатный сонник онлайн » Сонник для всей семьи » Дедушка
Дедушка
Если вам приснился дедушка, ждите дурных известий. Не исключено, что кто-то из ваших родных или близких умрет. Если вам снится, что вы сидите за одним столом со своим дедушкой, это означает, что вам предстоит долгая жизнь. Сон, в котором дедушка преподносит вам какой-то подарок, сулит вам богатое наследство, которое вам оставит некий дальний родственник.
Между прочим, нашу страну тоже не обошли примеры вестничества в сновидениях. В истории России известно немало пророческих снов. Один из таких примеров связан с именем великого русского ученого М,В.Ломоносова. Об этом мы узнаем из рассказа академика Штолина, который был современником и другом Ломоносова: «На возвратном пути морем в отечество из Германии единожды приснилось ему, что видит выброшенного, по разбитии корабля, отца своего в Ледяном море на необитаемый остров, к которому в молодости своей бывал некогда с ним выброшенным, принесен бурею. Сия мечта впечатлилась в его мыслях. Прибыв в Петербург, первое его попечение было наведаться от архангелогородцев и холмогорцев об отце своем. Нашел там родного своего брата и услышал от него, что отец их того же года, по первом вскрытии вод, отправился по обыкновению своему в море на рыбный промысел; что минуло уже тому четыре месяца, и ни он, неже кто другой из его артели, поехавших с ним, еще не воротились.
Сказанный сон и братние слова наполнили его крайним беспокойством. Принял намерение проситься в отпуск, ехать искать отца на тот самый остров, который видел во сне, чтоб похоронить его с достодолжною честью, если подлинно найдет там тело его. Но обстоятельства не позволили ему произвести намерения своего в действо. Принужден был послать брата своего, дав ему на дорогу денег, в Холмогоры с письмом к тамошней артели рыбаков, усильно их прося чтобы, при первом выезде на промысел заехали к острову, коего положение и вид берегов точно и подробно им писал; обыскали бы по всем местам, и если найдут тело отца его, так бы предали земле. Люди сии не отреклись исполнить просьбы его, и в ту же осень нашли подлинно тело Василия Ломоносова точно на том пустом острове и погребли, возложив на могилу большой камень. Наступившею зимою был он, Ломоносов, о всем оном извещен» .
Просмотров: 1 639

    Оценить толкование сна:

Сбудется ли сон "Дедушка"?


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: